Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит по микрокредиту

здравствуйте.подскажите пожалуйста! Брала микрозайм в компании д.д.просрочила еженедельный платеж на 3 недели.имеют ли право приходить служба безоп. Приходить ко мне домой и угрожать,разговаривать моему 11 лет.ребенку.хотя я предуприждала менеджера что задержу плктеж.заранее благадарю

10 Апреля 2014, 16:47, вопрос №423034 наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Наталья! Очень часто так происходит. Конечно никто, ни по какой причине не может приходить к Вам домой, а тем более угрожать Вашему несовершеннолетнему ребенку. Немедленно пишите заявление в полицию, жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников этой компании. Опишите, что ребенок испугался, испытал моральные страдания и т.п. НИ в коем случае не оставляйте подобное безнаказанным, они так действуют именно из-за собственной безнаказанности. К Вам могут прийти только судебные приставы и только после вступившего в законную силу решения суда. Но угрожать Вам никто не может, ни в кое случае, это уголовно наказуемо.

    10 Апреля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats