Здравствуйте если мама отказывается от ребенка инвалида, ребенку 15 лет
Здравствуйте если мама отказывается от ребенка инвалида , ребенку 15 лет . А задолженность по алиментам папы кому идут ..
, Самира, г. Москва
Здравствуйте! Алименты уплачиваются на ребенка его законному представителю. Так как мать отказывается от своего ребенка, в случае отсутствия иных родственников, ребенок помещается в детский дом. В этом случае для ребенка создается счет, куда должны поступать алиментные платежи от отца.
Если ребенка на воспитание берет родственник и оформляет над ним опекунство (попечительство), то получатель алиментов на ребенка должен быть опекун (попечитель).
Алименты платятся не на содержание матери, а на ребенка. Если задолженность по алиментам была, то она выплачиваются тому человеку (организации), который в этот момент заботится о ребенке.