Звонит утром представляется майором полиции отдела ПДН, говорит мою ФИО, проживаю ли по адресу такому то

Ситуация такая. Звонит утром представляется майором полиции отдела ПДН, говорит мою ФИО, проживаю ли по адресу такому то, далее говорит что должен прийти с мамой в отдел полиции на беседу, спрашиваю зачем, она мне отвечает что если звонит полиция значит надо, что делать в таком случае?

, Иван, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, необходимо сообщить маме телефон, с которого звонили и описать ситуацию. И пусть уже Ваш законный представитель решает с майором полиции вопросы.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Комиссия по делам несовершеннолетних обязана официально уведомить законного представителя несовершеннолетнего в лице его родителя о вызове на комиссию.

Поэтому уведомление должно быть сделано таким образом, чтобы можно было доказать сам факт уведомления.

Обычно уведомление оформляется следующими способами:

— телефонограммой на номер телефона родителя (если он есть в наличии),

— повестка отправляется по почте по адресу регистрации родителя заказным письмом.