8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут приехать приставы, арестовать имущество, если нет постановления из суда, долг по кредиту

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут приехать приставы, арестовать имущество , если нет постановления из суда, долг по кредиту.

, Людмила, г. Москва

здравствуйте, приставы приедут когда этот долг с вас взыщут, пока только долг, его нужно просто оплатить 

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Они приедут с постановлением из суда?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе утро, Людмила.

Нет, без возбужденного ИП исполнительные действия приставы совершить не могут.

Кроме того, необходимо руководствоваться ст. 446 ГПК РФ, согласно которой:

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
Может ли пристав арестовать единственное авто у многодетной семьи
, вопрос №4854661, Давид, г. Минусинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы арестовали все карты, сумма висит на карте, не списывают уже 2 неделю
Приставы арестовали все карты, сумма висит на карте, не списывают уже 2 неделю. Мне надо срочно оплатить кредит.
, вопрос №4854445, Алёна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
, вопрос №4853929, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли братья и сестры претендовать на имущество, если есть дети?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли братья и сестры претендовать на имущество, если есть дети? Родители умершего давно умерли
, вопрос №4853210, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2024