Мой муж работает официально у него суд пристав удерживает 50%с з.платы и50%с аванса а также 50%с пенсии хотя он

Мой муж работает официально у него суд пристав удерживает 50%с з.платы и50%с аванса а также 50%с пенсии хотя он писал заявление на оставление прожит минимума живет в оренбургской областикак нам быть что у него оставили пенсию полностью долг уже составляет 20 тыс

, Наталья, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Уточните пожалуйста, правильно ли я Вас понял, что от зарплаты (аванс — это часть зарплаты) и пенсии удерживается по 50 %? Заявление второй экземпляр с отметкой о получении судебным приставом на руках имеется?

«долг уже составляет 20 тыс» — это, что за долг и почему он «растёт»?

Если дело у судебных приставов, соответственно имеется решение суда. О нём Вам известно? Его содержание?