Что будет и как быть, если Все таки бывшая жена укажет мою фамилию?

Здравствуйте. Я в разводе с бывшей женой около 4 лет. Есть общая дочь, 4 года. Алименты платятся по судебному решению и проблем с этим нет.

Недавно узнал, что бывшая жена снова беременна, от другого мужчины. Бывшая жена фамилию не поменяла, носит мою.

Подскажите, при рождении ребёнка, чья фамилия будет указана в свидетельстве о рождении? Может ли бывшая жена указать мою фамилию без моего ведома? Что будет и как быть, если Все таки бывшая жена укажет мою фамилию?

Уточнение от клиента
Дополню, бывшая жена не замужем
, Антон, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон.

Указать может.

Если укажет Вас как отца, то оспаривать в суде.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.