Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество ли? СМожем ли наказать

Обманули при покупке игрового сервера

Был приобретен у физ. лица игровой сервер который находится на хостинге за 400 р. (переписка в скайпе и скриншот перевода на его счет имеются). При этом через 2 недели, я не смог зайти на свой аккаунт и управлять сервером... На вопрос: передать сервер физ. лицо говорит: Занят и прочее.. Сейчас у меня нет доступа к управлению сервером... Явно налицо факт мошенничества. Собираю информацию об был ли это единичный случай или было организовано системно...

Сейчас зайдя на игровой сервер, вижу что изменено название сервера и прочее. Я больше на сервере не администратор... сервер игры Counter Strike Source. Рассмотрит ли полиция мое заявление о мошенничестве. Прилагаю скриншот перевода денег.

  • 2013-01-17_051148.png
03 Февраля 2013, 10:41, вопрос №42295 Долсорон, г. Агинское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ваше письменное заявление о совершении преступления полиция рассмотреть обязана. Направьте его в отдел полиции по месту Вашего жительства регистрируемым почтовым отправлением. По результатам рассмотрения в установленные законом порядке и сроки Вы получите постановление, скорее всего это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью причиненного ущерба.

    03 Февраля 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats