Мне сказали, что я могу оформить у нотариуса документ в соответствие с которым другой человек может пользоваться моей банковской картой, а я уже не буду иметь к этой карте отшонения

Добрый вечер! Мне сказали, что я могу оформить у нотариуса документ в соответствие с которым другой человек может пользоваться моей банковской картой, а я уже не буду иметь к этой карте отшонения.

, Алексей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!   Вы можете  выдать доверенность,  и тогда доверенное лицо от вашего имени сможет пользоваться вашей картой. Доверенность нужно оформить у нотариуса.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Но одновременно с вышеуказанным вы не утрачиваете право на такое же пользование картой, как и доверенное лицо.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.