Как оформить собственность на квартиру на всех членов семьи, если сейчас собственник только муж?

Здравствуйте! 9 лет назад мы с мужем купили квартиру, находились на момент покупки в браке, детей не было. Квартира не ипотечная, был кредит на покупку, на данный момент он погашен. При оформлении документов муж указал собственником только себя. На тот момент я с этим согласилась. Но сейчас отношения с мужем чтали сложные. У нас теперь двое общих детей. Но собственник квартиры только он один. Мы только прописаны в ней. Я переживаю за будущее детей, чтобы не оставить их без жилья.

Подскажите, какие процедуры нужно сделать, чтобы оформить собственность на всех членов семьи? Нам с мужем по 40 лет, лети: 2 года и 8 лет.

Заранее благодарю за ответ!

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если квартира приобреталась в период брака, то квартира является вашей общей совместной собственностью. Это не зависит, от вашей прописки. В случае развода, доли будут распределять и с учетом детей.

Вы с супругом можете составить соглашение о разделе общего имущества и закрепить доли в данном документе.

Не переживайте, закон на вашей стороне.

Напишите мне в чат,если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.