Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто имеет право на наследство?

Умер отец, есть сын и будут ли участвовать в наследстве совершеннолетний внук и несовершеннолетняя внучка умершей дочери

10 Апреля 2014, 15:00, вопрос №422922 Сергей, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Да, будут, но претендовать они смогут только на ту долю, которая причиталась бы их матери. То есть эта доля будет разделена между ними. 

    На внука и внучку распространяется норма о наследовании по праву представления, согласно которой доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    10 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats