В каких случаях в Шереметьево могут изъять у гражданина Украина загран паспорт, выданный в Украине?

, Валентина, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валентина. Попробуйте получить документальное обоснование изъятие паспорта. Это может быть уведомление либо акт, не важно наименование, главное, что есть из чего исходить в дальнейшем.

Вполне возможно в Вашем паспорте допущена ошибка.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо Денис, но я хотела узнать законные случаи изъятия.

Когда в паспорте выявляют признаки недействительности паспорта или если он уже недействительный. Так же могут изъять когда документ предъявит не его владелец (сторонний человек).

Алексей П
Юрист, г. Воронеж

 Документ могут забрать, если выявят признаки недействительности паспорта, или если он уже недействительный, или когда документ предъявит не его владелец. Если паспорт забирают, составляют документ о его изъятии. Порядок и сроки процедур, которые связаны с изъятием паспорта, определит правительство.

Не заберут.