Почему приставы рассчитали долг по алиментам с марта 2024 и задержали предъявление приказа?
Добрый день!
Вопрос по взысканию алиментов (я со стороны должника).
Судебный приказ был издан 10.07.2023 г., Постановление об обращении взыскания на заработную плату от 30.07.2024 г., а задолженность приставы рассчитали с 01.03.2024 г.
Скажите, пожалуйста, как тако возможно? Постановление о взыскании алиментов вышло, спустя год, с момента издания судебного приказа, а задолженность рассчитана, начиная с 01.03.2024 г.?
Такая ситуация возможна? Почему долг с марта 2024 г. и почему так долго предъявлялся судебный приказ? При этом копию судебного приказа должник на руки не получил (живет не по месту прописки, а на Госуслуги приказ не поступал).
- IMG_7674.jpg