Сын, муж и мать - а в таком случае как?
интересует такой вопрос: после моей смерти у меня останутся:
1. сын и мать - как распределится моё наследство?
2. сын, муж и мать - а в таком случае как?
спасибо!
, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. сын и мать — как распределится моё наследство?
Поровну.
2. сын, муж и мать — а в таком случае как?
Если это добрачное имущество либо получено в браке любым способом кроме покупки — распределится поровну.
Если будет покупка в браке, муж получит больше других наследников, так как ему автоматически переходит 1/2 доля вашего купленного вами имущества (супружеская доля).
Тогда такое имущество делится между всеми наследниками первой очереди (муж, дети и родители) ПОРОВНУ.