Как изменится размер алиментов, если одному из двух детей исполнилось 18 лет?

Добрый день. Каким будет размер алиментов. у меня 2 ребенка, одному из них исполнилось 18 лет, до этого размер алиментов был 1/3 от дохода?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: а одного ребенка — одной четверти дохода отца.

То есть было 1/3, будет — 1/4