8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в пенсии спустя 2года как я ее получаю

Добрый день! Мне с 2012г назначена минимальная досрочная трудовая пенсия по старости за работу с вредными условиями труда (список №1). Т.е. я уже как 2 года получаю пенсию.

Согласно первичным подсчетам ПФ продолжительность общего стажа составила 16л.2м.1дн. Стаж работы с вредными условиями труда - 7л.8м.8дн.

На данный момент 03.04.2014г пришло письмо-решение из ПФ что специальный стаж у меня составил 7лет 5мес 19дн.

И на основании этого принято решение отказать в досрочном назначении пенсии в связи с отсутствием требуемого специального стажа.

Как такое вообще возможно??? Что делать????? Как же мне тогда 2 года пенсия платилась??? И что теперь будет???? Куда обращаться???? Какие документы собрать????

Показать полностью
  • Рисунок (6)
    .jpg
, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. На практике возможно отменить не верно рассчитанную пенсию.

2. Вам необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке (в письме прямо так и указано).

ст. 18 Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
7. Решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

3. Для выигрыша в суде необходимо изучить те документы на основании которых был произведен расчёт, возможно там были какие-то ошибки, допущенные не в вашу пользу, возможно и умышленно. При подаче иска в рамках судебного процесса можно истребовать как оригиналы данных документов так и их копии (если этого будет достаточно).

4. Даже если и расчёт был верный, то можно потребовать вновь установления вам льготной пенсии (если после по математическому расчёту подходите по возрасту

18 Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;
Но думаю есть шансы оставить Вам пенсию по тому основанию по которому вы получали.

Если Вам нужна помощь можете обращаться, рад буду помочь

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017