Если я подарю свою долю совершеннолетней дочери, как будет делиться квартира при разводе?

Доброе утро. Квартира поделена на две доли: моя и супруга. Если я подарю свою долю совершеннолетней дочери, как будет делиться квартира при разводе?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за который юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы, остальное сайт забирает себе. Поэтому ответ ровно на эту сумму.

Будет делиться либо в соответствии с законом либо согласно брачному договору.

В зависимости от наличия/отсутствия брачного договора.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Делиться уже ничего не будет, так как, определив каждому из вас по 1/2 доле, вы уже разделили квартиру.

Подарив свою долю дочери, вы останетесь без собственности в этой квартире.