Если я буду получать пособия по безработице, я так же и продолжу получать алименты?

Доброго времени суток!

Вопрос следующий, получаю алименты от бывшего супруга на содержание себя (до достижения ребенком 3х летнего возраста).

Хочу встать на биржу труда.

Если я буду получать пособия по безработице, я так же и продолжу получать алименты ?

Заранее спасибо!

, Яна, г. Нягань
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Получение пособия по безработице не повлияет на ваше право получать алименты на содержание себя до достижения ребенком трех лет. Алименты и пособие по безработице — это два разных вида выплат, которые не зависят друг от друга.

Таким образом, вы можете встать на учет в службу занятости, получать пособие по безработице и одновременно продолжать получать алименты.

Я могу помочь вам подготовить необходимые документы для постановки на учет в службе занятости, если потребуется, а также проконсультировать по вопросам алиментов.

С уважением,

Гайворонский Александр.