Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Военный пенсионер может претендовать на жилье?

Добрый день! Мой папа военный пенсионер, собственного жилья мы не имеем, живем в однокомнатной квартире от воинской части. В моей семье 2 совершеннолетних детей. На тот момент когда папа был еще военнослужащим, он стал в очередь на предоставление жилья, но поменялись законы и нужно было не иметь собственного жилья 5 лет. Нам не хватило (до его увольнения на пенсию) около года. В предоставлении жилья нам отказали. Вот до сих пор мы живем вчетвером в однокомнатной квартире. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Надеюсь, я хорошо объяснила вам суть нашей ситуации. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее спасибо!

03 Февраля 2013, 10:02, вопрос №42283 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Мало информации, нужно дополнить в какой период служил,в том числе по контракту, какое жилье и когда получал, на какой состав семьи, стоял ли на учете нуждающихся, по какому основанию уволился, чем жилкомиссия мотивировала отказ в предоставлении жилья, что за однокомнатная квартира. Ваш вопрос так просто без конкретики и документов не разрешишь.

    03 Февраля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats