Как себя обязопасить в договоре

Здравствуйте покупаем частный дом от застройщика, как прописать в договоре что застройщик обязуется ввести газ, воду и электричество. Как себя обязопасить в договоре

, карина, г. Уфа
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Карина. Необходимо прописать в договоре точный срок, до которого застройщик обязуется подвести газ, воду и электричество в дом. Важно также указать, какие меры будут приняты в случае нарушения срока. Рекомендуется установить штрафы или иные меры ответственности, а также условия возмещения ущерба, вызванного задержкой в подведении коммуникаций.