Может ли муж-иностранец с ВНЖ претендовать на квартиру, купленную женой в ипотеку?
Здравствуйте .может ли муж иностранец (вид на жит) претендовать на купленную в строящемся доме квартиру по ипотеке ( оформлена ипотека на жену )
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте,
Если квартира приобретена в период брака, даже если все документы на супругу, то квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов, соответственно, муж при разделе претендует на часть
Ст 34 СК РФ
… любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства........