Могу я заведомо огласить что готов оплатить а после отказа открыть банку
Мне есть 18 лет, но мне не продают энергетик без паспорта. Могу я заведомо огласить что готов оплатить а после отказа открыть банку. Если приедет полиция сказать им тоже самое. Почему меня должны расценивать по статье о порче имущества, я же выразил публичную оферту о том что хочу его и готов оплатить
Здравствуйте!
Умышленно хотите совершить правонарушение??
1. До момента оплаты и передачи Вам товара, он является собственностью магазина, а не Вашим.
2. Находясь в магазине оферту совершает именно магазин (предлагает публичную оферту — одинаковую для всех желающих) на своих условиях и с соблюдением требований законодательства.
Вы же (как покупатель) оферту не совершаете, вы её акцептуете (выражаете акцепт — своё согласие совершить сделку купли-продажи выбранного Вами товара на предложенных магазином условиях).
Не находитесь, пожалуйста в заблуждении и не совершайте умышленных противоправных поступков.
Вам 18 лет и такими поступками можете испортить всю свою (и не только свою) будущую жизнь!