Могу я заведомо огласить что готов оплатить а после отказа открыть банку

Мне есть 18 лет, но мне не продают энергетик без паспорта. Могу я заведомо огласить что готов оплатить а после отказа открыть банку. Если приедет полиция сказать им тоже самое. Почему меня должны расценивать по статье о порче имущества, я же выразил публичную оферту о том что хочу его и готов оплатить

, Константин, г. Санкт-Петербург
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Умышленно хотите совершить правонарушение??

1. До момента оплаты и передачи Вам товара, он является собственностью магазина, а не Вашим.

2. Находясь в магазине оферту совершает именно магазин (предлагает публичную оферту — одинаковую для всех желающих) на своих условиях и с соблюдением требований законодательства.

Вы же (как покупатель) оферту не совершаете, вы её акцептуете (выражаете акцепт — своё согласие совершить сделку купли-продажи выбранного Вами товара на предложенных магазином условиях).

Не находитесь, пожалуйста в заблуждении и не совершайте умышленных противоправных поступков.

Вам 18 лет и такими поступками можете испортить всю свою (и не только свою) будущую жизнь!