8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею долю в кв, но не живу и не прописана там, живет мать с детьми, имеет долги по ЖКХ, на меня наложили арест по картам и счетам, как избавится от этого, и от доли, и от ее долгов?

Имею долю в кв,но не живу и не прописана там,живет мать с детьми,имеет долги по ЖКХ,на меня наложили арест по картам и счетам,как избавится от этого,и от доли,и от ее долгов?

, Кристина, г. Москва
Альбина Ткачук
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах, в Управляющую компанию. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (можно разделить счета, указать, чтобы выделили сумму платежей, приходящуюся на Вас и т.д.). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа.

Списание долгов осуществляется в судебном порядке. Но нужно понимать, что собственник жилого помещения несет бремя в том числе по оплате коммунальных платежей.

Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Собственники должны оплачивать по КУ.  В отношении вас скорее всего были вынесены судебные приказы.

Если можно применить — применяйте.

 Подавайте ходатайство в суд о восстановлении процессуального срока и возражение на судебный приказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ. На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет. Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься. На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи . Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже. Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание. Могу ли я что то с этим сделать ?
, вопрос №4854713, Елена, г. Москва
Наследство
Чтобы было время все обдумать и посоветоваться с юристами
Добрый день. Меня (мою маму, я действую по доверенности от нее) пригласили на суд, как привлеченное заинтересованное лицо. Мы свои документы на получение наследства уже подали, еще летом, я ездил на похороны и занимался там все рутиной. А в суд подал племянник умершей. Судья сейчас просит сразу у нас согласие или не согласие на определении родства, до заседания суда. Если к примеру мы будем не согласны, что будет потом? Просто тетя хотела написать завещание на мою маму, но скоропостижно скончалась и не успела. Так к примеру, квартира, дача и тд. Дачу хотела отдать троюродному племяннику, так как они за ней там ухаживали, она болела. Мы все живем в разных городах, тетя в Ярославле, я в Краснодаре. Племянник который подал заявление на установление родства изначально всем говорил, что с этим согласен. А сейчас решил тоже ступить в наследство и по его разговорам не хочет возвращать затраты на похороны, коммунальные платежи и тд. которые мы оплатили. Уже просит с моей мамы 1.5 мил. за часть квартиры. Начались такие вещи как, что если мы не будем продавать, он пропишет туда своего друга, дачу не отдаст троюродному брату, будет там, как он сказал тусоваться с друзьями и жить с сыном, которому уже почти 40 лет. Я просто не знаю, как быть правильно в этой ситуации. Вариантов много. Времени решать уже честно нет почти. я получил документы от суда только 2 дня назад, а суд уже завтра, если по нашему времени в 7.00 утра. Разница с нами в 6 часов с судом. Есть ли возможность у меня перенести заседание на вторичное? Еще племянник подал заявление в суд на установление родства, так как в Свидетельстве о рождении отца в фамилии была ошибка и нотариус ему отказал в наследстве, но в поданном заявлении в суд не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. . Может ли суд принять к рассмотрению данные документы или племяннику нужно вносить изменения в исковое заявление? Суда еще не было. Может мне направить в суд Ходатайство в связи с данной ошибкой, о перенесении заседания. Чтобы было время все обдумать и посоветоваться с юристами.
, вопрос №4854429, Игорь, г. Москва
Семейное право
С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
Здравствуйте. Я в разводе. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Род. прав муж не лишен. Он живет в квартире. там 1/2 его, 1/2 свекрови. Она умерла 2 года назад. Он подал заявление натариусу в течении 6 мес, но не довел дело до конца. У него утеряно св-во о рождении. Родился в Латвии и восстановить не может, либо не хочет, точно не знаю. У свекрови были долги в банках. Сейчас есть свежее дело в суде. Ответчик: наследственное имущество свекрови. Истец - банк. Могу ли я, как представитель несовершеннолетней подать в суд на наследство свекрови? С надеждой выплатить долги и чтоб 1/2 осталась моей дочери?
, вопрос №4854169, Инна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за некий договор предоставления услуг (КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ) соответственно пропустил процессуальный срок, подал заявление судья вынесла определение об отказе, что делать?
, вопрос №4853196, Александр, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 21.08.2024