Выписка с жилплощади

г.Москва, на жилплощади проживает член семьи- брат, живущий аморально просто, не имеющий права собственности на жилплощадь. каким образом можно выписать его, т.е. лишить прописки в данном помещении, чтобы можно было продать жилплощадь?

, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Выписать его можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Юридически для продажи квартиры зарегистрированное лицо препятствием не является. Квартиру можно продать и с зарегистрированным лицом.

Но на практике, действительно, покупатель предпочитает приобретать квартиру без каких-либо обременений и реализация вашей задачи упросит поиск покупателя.

Если нужна помощь в составлении иска или судебное представительство — обращайтесь в чат.

Александр, это основание для снятия с учета, указанное в законе. Юлия правильно говорит. Главное в том, что право и возможность снять его с учета у вас есть. Остальное —  детали, всего лишь правильно выбранный способ для достижения поставленной цели.

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, необходимо обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право на жилое помещение в связи с прекращением семейных отношений, ссылаясь на ст 31 Жилищного Кодекса РФ.

могу оказать помощь в подготовке иска

Александр
Клиент, г. Москва

член семьи- брат, живущий аморально просто. какое прекращение семейных отношений?

 основания к выписке брата  у ва с есть.  Брат не является членом вашей семьи, общее хозяйство вы с ним не ведете, т.о. его можно выписать.