8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка с жилплощади

г.Москва, на жилплощади проживает член семьи- брат, живущий аморально просто, не имеющий права собственности на жилплощадь. каким образом можно выписать его, т.е. лишить прописки в данном помещении, чтобы можно было продать жилплощадь?

, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Выписать его можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Юридически для продажи квартиры зарегистрированное лицо препятствием не является. Квартиру можно продать и с зарегистрированным лицом.

Но на практике, действительно, покупатель предпочитает приобретать квартиру без каких-либо обременений и реализация вашей задачи упросит поиск покупателя. 

Если нужна помощь в составлении иска или судебное представительство — обращайтесь в чат. 

0
0
0
0

Александр, это основание для снятия с учета, указанное в законе. Юлия правильно говорит. Главное в том, что право и возможность снять его с учета у вас есть. Остальное —  детали, всего лишь правильно выбранный способ для достижения поставленной цели. 

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, необходимо обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право на жилое помещение в связи с прекращением семейных отношений, ссылаясь на ст 31 Жилищного Кодекса РФ.

могу оказать помощь в подготовке иска

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

член семьи- брат, живущий аморально просто. какое прекращение семейных отношений?

 основания к выписке брата  у ва с есть.  Брат не является членом вашей семьи, общее хозяйство вы с ним не ведете, т.о. его можно выписать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Мои выписки сгорели как их могу я востановить
Мои выписки сгорели как их могу я востановить
, вопрос №4062613, Мусаев раджаб Юсупович, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2014