8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка с жилплощади

г.Москва, на жилплощади проживает член семьи- брат, живущий аморально просто, не имеющий права собственности на жилплощадь. каким образом можно выписать его, т.е. лишить прописки в данном помещении, чтобы можно было продать жилплощадь?

, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Выписать его можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Юридически для продажи квартиры зарегистрированное лицо препятствием не является. Квартиру можно продать и с зарегистрированным лицом.

Но на практике, действительно, покупатель предпочитает приобретать квартиру без каких-либо обременений и реализация вашей задачи упросит поиск покупателя. 

Если нужна помощь в составлении иска или судебное представительство — обращайтесь в чат. 

0
0
0
0

Александр, это основание для снятия с учета, указанное в законе. Юлия правильно говорит. Главное в том, что право и возможность снять его с учета у вас есть. Остальное —  детали, всего лишь правильно выбранный способ для достижения поставленной цели. 

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, необходимо обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право на жилое помещение в связи с прекращением семейных отношений, ссылаясь на ст 31 Жилищного Кодекса РФ.

могу оказать помощь в подготовке иска

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

член семьи- брат, живущий аморально просто. какое прекращение семейных отношений?

 основания к выписке брата  у ва с есть.  Брат не является членом вашей семьи, общее хозяйство вы с ним не ведете, т.о. его можно выписать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Семейное право
Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода?
Добрый день!Продаю квартиру,приобретенную до брака и на эти деньги покупаю квартиру меньшей площади.Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода? Совместных детей нет,у жены жилплощадь имеется. Совместно нажитого имущества нет.
, вопрос №4049574, Владимир, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел. Подскажите пожалуйста как поступить.
, вопрос №4049355, Наталья, г. Железнодорожный
Право собственности
Скажите пожалуйста я купила у собственника даренную квартиру под ипотеку и мы получили выписку ЕГРН и там написано 2 правообладели как это понять?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я купила у собственника даренную квартиру под ипотеку и мы получили выписку ЕГРН и там написано 2 правообладели как это понять? Спасибо
, вопрос №4047703, Жанна, г. Москва
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014