Установка памятников участникам ВОВ
Наш дедушка, участник ВОВ, умер в 1977году. Мы слышали, что им будут устанавливаться памятники. Так ли это и что необходимо для этого.
, Матвеева Ольга Петровна,
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Именно так, но там очень много условий, и судебная практика различна. Недавно было похожее дело.
Процедура там такова, что Вы устанавливаете памятник за свой счет, а затем уже Вам возмещаются суммы по его установке, подтвержденные платежными документами. При не возмещении в суд. Повторюсь что там много нюансов, зависит в какой армии служил участник ВОВ, действующей либо нет, во всем надо разбираться.