При первом б/з от14.08 ставят статус соч

Здравствуйте муж находится на сво . При первом б/з от14.08 ставят статус соч. Сейчас направлениц прислал бумагу на днк. Почему соч а не бп

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Получается, что командование части по какой-то причине полагает его уклонившимся от исполнения своих обязанностей по службе, самовольно оставившим часть или место службы. Должна быть проведена проверка всех обстоятельств случившегося и принято решение о наличии в его действиях состава преступления.

Всего доброго!