Часть суммы нам продавец выплатила за счет средств выданных банком по договору залогового имущества

Добрый день! Скажите пожалуйста можем ли мы аннулировать сделку купли-продажи квартиры. Ситуация в следующем: Была устная договоренность о выплате денежных средств в течении года, оставшейся сумму за квартиру, продавец не исполнил свои обязательства. Квартира была куплена по Ипотеке, т.е. часть суммы нам продавец выплатила за счет средств выданных банком по договору залогового имущества.

, Лилия, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия! В договоре купли -продажи вы указывали стоимость квартиры с учётом тех денег, которые вам должны были отдать на руки? Если да, и покупатель действительно не перечислил вам денежные средства в полной сумме, то вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора.