Вопрос: после признания отцовства суд обяжет меня платить алименты или это зависит от девушки которая должна

Ситуация такова . Я внебрачный отец одной из 2х дочерей . На момент беременности МОЕЙ дочерью ,у моей возлюбленной случился эмоциональный кризис и она ушла к другому, попутно выйдя за него замуж. В их браке родилась первая дочь которая не от мужа а от меня, но муж признал ее своей и в графе отцовства прописан он. Спустя некоторое время родилась от него дочь и он забросил воспитание дочерей ,пил ,бил жену и вовсе опустил руки. Они развелись .Я поддерживаю положительный контакт с возлюбленной и интересуюсь дочерями попутно помогая эмоционально ,финансово и физически. Возлюбленная пытается добиться чтобы бывший муж отказался от отцовства МОЕЙ дочери, но тот не хочет этого делать, на что девушка пошла в тяжелое наступление - признания моего отцовства через суд и тест ДНК. Вопрос : после признания отцовства суд обяжет меня платить алименты или это зависит от девушки которая должна подать документы на алименты ( а она не хочет ,просто хочет чтобы у нее был любящий и хороший отец)?

, сергей, г. Москва
Ольга Пантелеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алименты автоматически не назначаются, для этого мать ребёнка должны обратиться в суд с заявлением.