Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Человека без моего согласия ,пока я пьяный спал, взял мой телефон и взял в аренду автомобиль. Его остановили сотрудники дпс, он от осведетельствования отказался, а мне пришёл штраф в размере 275000 тыс руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?!

, Игорь, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, писать заявление в полицию и доказывать, что телефон выбыл из вашего владения без вашего согласия, а потом направлять данные документы в каршеринговую компанию

Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Штраф выписан на ваше имя, скорее всего от каршеринговой компании, как лицо управляющее автомобилем.

Вам необходимо оспаривать данный штраф в судебном порядке, с предоставлением доказательств, что не вы управляли автомобилем.

Данный случай сложный, но решаемый, при условии сбора доказательной базы, либо квалифицированной юридической помощи.

Надеемся наш ответ был для вас полезен. Желаем удачи.