Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возможно усыновление со ст228ч3

В лихие 90е оступилась была осуждена по ст228ч3 на срок 5 лет освободилась по УДО,своих детей иметь не могу,есть ли у меня надежда на усыновление)) заранее благодарю

31 Января 2013, 08:15, вопрос №42271 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте! ТРЕБОВАНИЯ К УСЫНОВИТЕЛЮ В соответствии СК РФ ст. 127, Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

    С уважением Татьяна Юрьевна

    31 Января 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats