Принята без ревизии, обязана ли платить?
Устроилась на работу в строительный магазин, без ревизии, так как сказали что ревизия проводится только один раз в год, до этого сменилось много сотрудников без ревизии, но пошла работать потому что очень нужна была работа. Спустя несколько месяцев сменился директор, провели инвентаризацию, недостача 156000 руб., выплачивать не заставили работали дальше, затем магазин ликвидировали, перед этим провели повторную инвентаризацию недостача 2500 руб., высчитали , а всех уволили по собственному желанию. Спустя месяц организация собирается подать на нас в суд, чтоб вернуть деньги за первую инвентаризацию. Правы ли они?
Екатерина, здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос надо знать много нюансов:
— кем Вы работали;
-с Вами заключали договор о полной материальной ответственности;
-когда произведена инвентаризация, Вы в ней участвовали?