3 = как снять обременение и не платить долги?
Здравствуйте,
У моего отца было несколько задолженностей (исполнительных производств) у ФССП (пробиваются на официальном сайте).
После его смерти я вступила в наследство ,частью которого является доля в квартире, но на неё я не оформила право на наследство, т.к. пока не выплачен долг, доля в квартире находится под обременением и я не могу её продать. (Я решила, что выплачу долг, потом оформлю долю квартиры).
Недавно на сайте ФССП появилась запись о новой задолженности отца, а старые были закрыты по статье 46 ч.1 п.3.
Но насколько мне известно, судебные приставы могут их возобновить в течение 3х лет после закрытия.
На моё имя долги не перекинулись.
Эта квартира - единственная недвижимость которой я владею. Одна доля в квартире - моя изначально, теперь ещё одна - от папы по наследству. (И ещё третья доля принадлежала бабушке, и поэтому её половина досталась моей двоюродной сестре, без обременения).
Вопрос 1: Имеет ли право фссп добавлять исполнительное производство после смерти человека?
Вопрос 2: есть ли возможность не платить закрытые по статье долги и при этом снять обременение и оформить право на долю квартиры?
Вопрос 3: есть ли срок, в который нужно оформить право на наследство доли в квартире? Если да, то какой?
Коротко: в наследство получаю долг в ФССП + долю в квартире = появляется новый долг, старые закрывают по статье 46 ч.1 п.3 = как снять обременение и не платить долги?