Имею я право на оформление пенсии по смешаному стажу?
Добрый день! Отслужил в Росгвардии 16 лет майор мед. службы, уволился по болезни В - ограничено годен к военной службе. Сейчас работаю в компании Ингосстрах врачом экспертом уже 6 лет - официально. Имею я право на оформление пенсии по смешаному стажу?
, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Военная пенсия по смешанному стажу назначается по другой схеме: сначала должна идти работа на гражданке, затем — служба по контракту.
Другими словами, на пенсию можно уйти, только будучи военнослужащим (сотрудником).