Я военнослужащий по контракту в иркутской области сколько я

Я военнослужащий по контракту в иркутской области сколько я должен платить за ребёнка в садике ?

, Павел, г. Ангарск
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день!

В Иркутске действует следующая тарифная сетка:

Категория детей Размер платы за одного ребенка в день, руб.

до 3 лет

Дети, посещающие группы с 24-часовым пребываем 102,36

Дети, посещающие группы с 24-часовым пребыванием без питания 19,34

Дети, посещающие группы с 12-часовым пребыванием 100,92. И так далее. Необходимо знать возраст вашего ребенка.

Регулируется  постановлением администрации города Иркутска от 28 марта 2023 года.

Желаю вам удачи!

С уважением, Алексей Скиданов.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Павел. Ситуация с льготами для военнослужащих по контракту в СВО неоднозначна. В соответствии с законодательством Российской Федерации установлены определенные льготы для военнослужащих, включая льготную оплату за детский сад. Правила применения этих льгот могут отличаться в разных регионах и зависят от действующего местного законодательства.

Для выяснения ситуации и возможности получения льготной оплаты за детский сад, рекомендуется обратиться в социальную службу муниципалитета или в военный комиссариат вашего региона, чтобы получить информацию о действующих льготах и требуемых документах. Там смогут предоставить точные указания и объяснить, на каких основаниях и на каких условиях военнослужащие по контракту в СВО могут получить льготы по оплате за детский сад.