Здравствуйте я вышла на работу на пвз Вб у меня была стажировка
Здравствуйте, я вышла на работу на пвз Вб, у меня была стажировка 5 дней,договор никакой не заключали мы, по итогу, мне написали, что больше не нужнаются во мне и нашли мне замену, я попросила выплатить мне деньги, за мою работу которую я уже сделала, на что мне ответили, что мне платить ничего не будут, как договора не было и была стажировка
Должны ли мне за палить за мою работу?
Здравствуйте, Анастасия.
Стажировка без оформления трудового договора или договора гражданско-правового характера является нарушением законодательства. Даже если трудовой договор не был заключен, работодатель обязан оплатить фактически выполненную вами работу.
Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ, если работник приступил к выполнению обязанностей с ведома работодателя, трудовой договор считается заключенным, даже если он не был оформлен письменно. Работодатель обязан выплатить вам заработную плату за выполненную работу, даже если она проводилась в рамках стажировки.
Рекомендую вам:
1. Направить письменное требование работодателю о выплате заработной платы за фактически выполненную работу. Укажите период, в течение которого вы работали, и требуемую сумму.
2.Если работодатель откажется платить, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд с жалобой на нарушение ваших трудовых прав.
Также вы можете обратиться за помощью к юристу для защиты своих интересов.
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или консультация по этому вопросу, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.