Здравствуйте, рядом с нашим участком, в пол метре от забора находится колодец, выкопан еще в советские
Здравствуйте, рядом с нашим участком, в пол метре от забора находится колодец, выкопан еще в советские времена, возможно ли его присоединить в собственность, посредством приватизации земли , около 25кв.м к нашему участку? Администрация города отказала в приватизации так как это общественное место. Переулок у нас закрытый и до соседних заборов 8 и 15 метров. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос.
Здравствуйте! Да, это возможно. Только по другому называется: перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков. Осуществляется в соответствии со ст. 39.28 Земельного кодекса РФ через портал госуслуг соответствующего региона.