Здравствуйте подскажите пожалуйста делится ли подаренная доля в квартире при разделе имущества?

Здравствуйте подскажите пожалуйста делится ли подаренная доля в квартире при разделе имущества? Спасибо

, Людмила, г. Новосибирск

Нет, не считается в силу п. 1 ст. 36 Семейного Кодекса РФ, согласно которому подарки не относятся к совместно нажитому имуществу. По нашим законам это личное имущество человека. И не имеет значения, состоит он при этом в браке или нет.