Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Cпорный вопрос

Авто новое ставил на учет.ушло много времени,что повлияло на эмоциональный стресс.Поставить госномера сразу в рамку не получилось нужен был инструмент (которого не оказалось) до дому было езды 20 мин. По дороге остановливает ДПС. Всю ситуацию обьясняю почему госномера в салоне а не в авто как положенор .Тем не менее инспектор составляет протокол и просит это все (причинвы) указать в протоколе . штрфа и т.п.не выписал Но отметил что ком.полка может вызвать к себе.Пришла телефонограмма на разбор. Чем мне все это может грозить? И как себя в данной ситуации вести?

10 Апреля 2014, 11:03, вопрос №422613 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Вам грозит ответственность по санкции ст. 12.2 КОАП:

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Объясните ситуацию, скажите, что разобрались в вопросе об ответственности и раскаиваетесь. Возможно, отделаетесь штрафом. Начнёте качать права на разборе: доведёте дело до суда, где почти наверняка  лишитесь права управления.

    Удачи Вам.



    10 Апреля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats