Мне 15 и я попал в одиночное ДТП на мотоцикле без прав Прошло

Мне 15 и я попал в одиночное ДТП на мотоцикле без прав. Прошло уже 2 месяца, мотоцикл не отдают, Тк ведётся следствие. Сколько обычно оно видеться в таких случаях?

, Иван, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Иван. По факту произошедшего ДТП инспектором отдела расследования дорожно-постовой службы МВД России выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Согласно ч. 5 ст. 28.7 кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Для получения информации о ходе дела, Вы можете связаться с сотрудниками ГИБДД, которые вели Ваше дело, и узнать о его текущем статусе.