Хочу купить дом за 2 млн ни давно купленный другим человеком за эту же сумму, удержать ли налоговый вычет, и сколько

, Амин, г. Москва

 Добрый день! Если речь о получении налогового вычета в связи с приобретением жилья то на возможность его получения не влияет ни сколько покупатель владеет жильем, ни то владеет ли он им на момент заявления получения вычета. Если вопрос в другом уточните