Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требование работадателя вернуть не досчитанные им средства

На прошлой работе я летала в командировку, но услугой гостиницы пользоваться не пришлось, поэтому в авансовом отчете у меня получилась сумма меньше чем было перечисленно на командировку. Спустя три месяца я уволилась и ушла на другую работу. И мне на электронку пришло письмо от главного бухгалтера с просьбой вернуть ту "непотраченную" сумму, наличными или перечислить им на счет.

В настоящее время у меня нет возможности вернуть эти деньги.

И вообще подскажите обязана ли я их возвращать? Чья вина, что гл.бух не высчитала вовремя эту сумму с моей зарплаты?

Спасибо!

31 Января 2013, 07:13, вопрос №42258 Евгения, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Иногда случаются такие ситуации, когда работодатель в результате ошибки (чаще всего счетной) излишне начисляет (выплачивает) работнику заработную плату. И в подобных случаях работодатель, как правило, стремиться удержать, или списать излишне уплаченную таким образом заработную плату. Но не всегда это возможно сделать.

    Так ст. 137 ТК РФ устанавливает ограничения удержаний из заработной платы. Согласно ч.1 указанной статьи удержание возможно только в случаях необходимых для погашения задолженности работника работодателю, и такие удержания могут производиться:

    • для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
    • для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
    • для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (ч.3 ст.155 ТК РФ) или простое (ч.3 ст.157 ТК РФ);
    • при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п.8 ч.1 ст.77 или п.1 и 2 или 4 ч.1 ст.81, п.1 и 2, 5, 6 и 7 ст. 83 ТК РФ).

    Удержание работодателем излишне уплаченной работнику заработной платы является не чем иными как еще одним видом бесспорного списания денежных средств. Так ст.248 ТК РФ установлен месячный срок для осуществления бесспорного списания (удержания) излишне уплаченной заработной платы. Если работодатель пропустил месячный срок, то возможность удержания должна быть подтверждена решением суда. Также если работник не согласен с возможным удержанием с него заработной платы излишне ему уплаченной, то работодатель обязан будет также обратиться в суд.

    Ст.248 ТК РФ устанавливает порядок взыскания ущерба с работника, т.е. суммы причиненного работником ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом. При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке. Также с письменного согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество. Возмещение ущерба производится всегда независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

    Таким образом, Вам необходимо пообщаться с работодателем и определить сроки и порядок возмещения излишне выплаченной Вам суммы, либо ждать решения суда.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    31 Января 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats