Прописал у себя иностранца, он жить у меня не будет, через некоторое время позвонил участковый и спросил где иностранец
Прописал у себя иностранца, он жить у меня не будет, через некоторое время позвонил участковый и спросил где иностранец. Ответил что у меня. Зачем звонил учаськлвый
На вас может быть наложена ответственность. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации является преступлением, предусмотренным статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).
Федеральным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и постановку на учет по месту пребывания иностранного гражданина и гражданина Российской Федерации. За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина по месту пребывания и жительства в жилом помещении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
Участковый наверняка придёт к Вам домой и попросит показать условия проживания иностранца в вашем доме