Как можно списать долгесли организация ликвидирована

Как можно списать долг,если организация ликвидирована?

, Ксения, г. Тула
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Ликвидировать можно при условии, что: у компании нет задолженностей — перед физическими и юридическими лицами, а также перед Социальным фондом, Федеральной налоговой службой (ФНС) и другими структурами, обязательная отчётность подавалась в налоговую своевременно.
При ликвидации ООО необходимо известить персонал об увольнении — за два месяца до фактического дня расторжения трудового договора, если сотрудников больше 15 — за три месяца.

Ставим плюс