В ходе рассмотрения дела было установлено, что по итогам плановой проверки соблюдения требований земельного
Сысоева О.А. обратилась в суд с административным иском об оспаривании вынесенного 17 июля 2019 года администрацией г.о. Самара постановления № 0 о сносе самовольной постройки - гаража, на земельном участке площадью 25,4 кв.м.
Административное исковое заявление мотивировано тем, что гараж не является самовольной постройкой, отсутствие разрешения на строительство не является безусловным основанием для сноса, в настоящее время решается вопрос о признании права собственности на гараж.
Согласно отзыву администрации г.о. Самара на административный иск, основанием для подготовки и принятия оспариваемого постановления представленные администрацией Промышленного внутригородского района уведомление о выявлении самовольной постройки от 7 ноября 2018 года и актом муниципального контроля № 1 от 08 октября 2018 года.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что по итогам плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка проведенной с 11.09.2018 по 08.10.2018 представителем администрации Промышленного внутригородского района 08.10.2018 составлен акт № 93, согласно которому выявлено нарушение требований земельного законодательства, выраженное в использовании земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадь 25,4 кв.м. без оформленных прав на землю, что является нарушением положений ст.ст. 25,26 ЗК РФ и подпадает под действие ст. 7.1 КоАП РФ.
С целью контроля за устранением выявленного нарушения вместе с настоящим актом представителем администрации выдано Сысоевой О.А. предписание об устранение нарушений требований земельного законодательства в срок до 08.04.2019 года путем оформления правоустанавливающих документов на землю либо путем освобождения земельного участка, используемого без правоустанавливающих документов. В дельнейшим решениями Промышленного внутригородского района по ходатайству Сысоевой О.А. срок исполнения предписания продлен до 10.03.2020 года.
Оцените доводы иска и возражения на него. Соответствует ли поданное административное исковое заявление положениями ст. 227 КАС РФ?