Подскажите, пожалуйста, реально ли вернуть деньги?
Здравствуйте.
В ноябре 2020 года с моих карт Тинькоф и Сбербанк мошенники сняли 300 тыс.руб. В январе 2021 года я написал по этому поводу
заявление в МВД на ул. Средняя Калитниковская, д. 31. Следователь мне сказала, что моему делу присвоен номер 930. В течении
года ездил в МВД , давал показания, отвечал на звонки сотрудников МВД, досылал недостающие документы по Ватсапу. Меня
обещали проинформировать о результатах. Но этого не произошло. В начале 2023 года я позвонил сотруднице МВД с которой
последний раз общался, но она сказала, что уволилась.
05.08.24 г я через сайт МВД направил обращение с просьбой проинформировать меня о ходе моего дела, теперь опять жду...
С уважением,
Герман Анатольевич
Здравствуйте. В ноябре 2020 года с моих карт Тинькоф и Сбербанк мошенники сняли 300 тыс.руб. В январе 2021 года я написал по этому поводу заявление в МВД на ул. Средняя Калитниковская, д. 31. Следователь мне сказала, что моему делу присвоен номер 930. В течении года ездил в МВД, давал показания, отвечал на звонки сотрудников МВД, досылал недостающие документы по Ватсапу. Меня обещали проинформировать о результатах. Но этого не произошло. В начале 2023 года я позвонил сотруднице МВД с которой последний раз общался, но она сказала, что уволилась. 05.08.24 г я через сайт МВД направил обращение с просьбой проинформировать меня о ходе моего дела, теперь опять жду… Подскажите, пожалуйста, реально ли вернуть деньги? С уважением, Герман Анатольевич
Обратиться в банк. 35 Необходимо заблокировать счёт и написать заявление о несогласии с операцией. Банк проведёт служебное расследование и, если клиент не нарушал правила использования карты, вернёт деньги.
Обратиться в суд. Если следствие отказалось возбуждать уголовное дело или банк не согласился вернуть деньги, можно подать гражданский иск. Для этого нужно собрать доказательную базу и подать исковое заявление.