Добрый день, ситуация следующая, предстоит развод в браке куплена квартира в Грузии оформлена на меня, как ей не делиться если она захочет заявить на нее права

Добрый день , ситуация следующая , предстоит развод в браке куплена квартира в Грузии оформлена на меня , как ей не делиться если она захочет заявить на нее права. Квартира куплена на деньги от продажи моего авто купленного до брака , помощи родителей и кредитных средств тоже оформленных на меня и мной выплачиваемых.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как ей не делиться если она захочет заявить на нее права.

 Добрый день!

По общему правилу любое имущество, приобретённое в браке, является совместно нажитым и может быть разделено между супругами. Но, если вы докажите, что при покупке квартиры использовали исключительно свои личные средства, то ваша доля в общем имуществе может быть увеличена или вообще данная квартира будет признана вашим личным имуществом, без раздела.