Здравствуйте, смогу ли я купить комнату за материнский капитал, если у собственника долг по коммунальным услугам

Здравствуйте ,смогу ли я купить комнату за материнский капитал,если у собственника долг по коммунальным услугам

, Валентина, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Валентина!

Обязанность по оплате коммунальных услуг по общему правилу возникает у нового собственника только с момента государственной регистрации права собственности. По долгам предыдущего собственника вы не отвечаете.

Валентина
Клиент, г. Москва
А пенсионный фонд одобрит сделку с мат капиталом, если есть долги у собственника по жку