Возможно ли избежать уплату налогов в размере 13% с продажи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приватизировала квартиру, в том году. Сейчас хочу её продать. Возможно ли избежать уплату налогов в размере 13% с продажи.? Мы многодетная семья, дети тоже участвовали в приватизации.

, Мария, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы многодетная семья

У вас есть дети до 18 лет либо студенты-очники до 23 лет (два и более)?

Новую квартиру будете покупать в этом же году?

Мария
Клиент, г. Владивосток
Дети до 18 (трое) квартиру да сразу же буду покупать

Если новая недвижимость будет больше по площади или по кадастровой стоимости, налог можно не платить. Такая льгота для семей с детьми установлена п.2.1 ст.217.1 НК РФ.