Можно ли совершеннолетнему ребенку самостоятельно взыскать долг по алиментам с отца?
Добрый день. Мать в разводе с отцом около двадцати лет. Она практически сразу подала на алименты после развода. Отец либо не платил вообще, либо кидал по 1000 рублей раз в полгода. Незадолго до моего 18-летия подавали на перерасчёт задолженности, насчитали N-ную сумму. После моего 18-летия платить вообще перестал, сумма так и висит, мать заниматься этим делом больше не хочет. Знаю что этот долг после совершеннолетия становится обычной задолженностью. Могу ли я продолжить заниматься этим вопросом вместо матери, не пошлют меня от приставов ? И вообще законно ли то что он платит по 1000 раз в несколько месяцев. У него был долг около 1,5млн. наверное по кредиту, вот его приставы взыскали, а алиментами вообще никто не занимается.