В момент задержания я был за рулем но двигатель тс был заглушен и ключи находились в кармане а не в замке
Меня останови сотрудники и нашли семена конопли. Отвезли на освидетельствование и показало употребление марихуаны. В момент задержания я был за рулем но двигатель тс был заглушен и ключи находились в кармане а не в замке.
, Александр, г. Иркутск
Дарья Разина
Александр, здравствуйте! В таком случае нет оснований привлекать Вас к административной ответственности по ст.12.8 КОАП РФ
Согласно ст.1.5 КоАП РФ
Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.…
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
С уважением, Дарья Алексеевна!