С мамой жить невозможно, у нас одна комната, в ней нахожусь я, младший брат и собственно мама
Учусь в 11 классе, в онлайн формате, работаю, получаю 26 тысяч, на жизнь хватает. Мне 17 лет, хочу переехать к парню, ему также 17 лет. С мамой жить невозможно, у нас одна комната, в ней нахожусь я, младший брат и собственно мама. Моюсь в тазике, туалет на улице, уже просто невозможно..
Уточнение от клиента
К парню переехать не разрешает, можно ли переехать без еë согласия?
, Ангелина, г. Москва
Сергей Бондаренко
Добрый день, если мать согласно то переезжайте, нет никаких проблем, так как вам уже исполнилось 16 лет..
Можно попробовать, во всяком случае вы не нарушите никаких законов, она конечно может потом обратиться в полицию, которая придет и проведет с вами беседу о том, что дети до 18 лет должны жить с родителями, но никакого наказания не последует, объясните, что у матери не созданы условия для вашего проживания, пусть проводят обследование, можно еще сказать что вы готовитесь вступить в брак, есть такая возможность с 17 лет, вот и переехали, во всяком случае попробуйте